18+

Боль животе на палец левее пупка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
21 ноября 16:59, 2011

Здравствуйте! Мне 33 года.Неделю назад начал болеть левый бок( на палей левее пупка).Боль не постоянная, , а стреляющая, не зависит от движения или ходьбы, прострел бывает даже в лежачем состоянии. При надавливании на живот ничего не болит.Обратилась к терапевту- она увидела шов от кесарева( операция была 1,5 года назад)-решила, что могут быть спайки? Но когда начала давить на живот в области пупка обнаружила пульсацию.Выписала кучу анализов с диагнозом-аневризма брюшной полости или хр.колит.К гинекологу не отправила т.к. сказала, что до гинекологии ладонь.Скажите, пожалуйста, могут ли это быть спайки? Может мне начать с гинеколога? У меня маленький ребенок, и ходить по всем подряд врачам у меня с ребенком не получиться.Хотя бы с кого начать.Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 ноября 12:43, 2011

Начать обследование лучше с УЗИ органов брюшной полости (а также, УЗИ органов малого таза) и осмотра у гинеколога. Спайки, после операции кесарева сечения могут образовываться между различными органами брюшной полости, в том числе и между петлями кишечника в околопупочной области. Поэтому, спаечную болезнь нужно исключить в первую очередь. В дальнейшем, нужно будет проходить обследование, по плану, составленному лечащим врачом. Колит - воспаление толстого кишечника, также может сопровождаться болями в этой области, однако, чаще всего, такие боли сопровождаются и другими симптомами - расстройством стула, повышенным газообразованием в кишечнике и так далее. Более подробно, о проявлениях колита и методах обследования, позволяющих установить диагноз при этом заболевании, Вы можете прочитать в нашем разделе: Колит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00