18+

Что делать если после гистероскопии в выделениях присутствует кровь?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
26 мая 21:28, 2014

Что делать если после гистероскопии появились кровянистые выделения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 мая 21:29, 2014

В норме после гистероскопии у женщины могут быть кровянистые или сукровичные выделения из половых путей на протяжении 2 – 4 недель. Поэтому примесь крови в выделениях после гистероскопии представляет собой нормальное явление. В данном случае не нужно предпринимать каких-либо специальных действий, направленных на устранение крови в выделениях, достаточно просто вести здоровый образ жизни, не перенапрягаться на работе и дома, полноценно отдыхать и ждать окончания выделений из половых путей.

Однако если женщина замечает увеличение количества крови в выделениях после гистероскопии, то ей следует обратиться к врачу, поскольку это может свидетельствовать о развитии послеоперационного кровотечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00