18+

Какие осложнения возможны после кольпоскопии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
27 марта 15:25, 2014

Какие осложнения могут возникнуть после кольпоскопии?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 марта 15:35, 2014

Кольпоскопия является безопасной процедурой, в ходе которой ткани влагалища и шейки матки не подвергаются различным повреждающим воздействиям. Именно поэтому осложнения кольпоскопии бывают очень редко и связаны, в подавляющем большинстве случаев, с занесением инфекции в шейку матки и влагалище. После кольпоскопии в течение нескольких дней у женщины наблюдаются кровянистые выделения и легкие тянущие, тупые боли в нижней части живота. Данные симптомы являются нормой, не требуют специального лечения и проходят самостоятельно.

Осложнениями кольпоскопии могут стать следующие состояния:


Такие осложнения развиваются крайне редко, однако о небольшой теоретической вероятности их формирования должна знать каждая женщина. Данные осложнения сопровождаются развитием следующих симптомов:


Осложнения кольпоскопии бывают редко, однако, при появлении вышеперечисленных симптомов, женщина должна немедленно вызвать "скорую помощь".

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00