18+

Какие существуют виды кесарева сечения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тамара спрашивает:
30 марта 19:30, 2014

Какие существуют виды операции кесарева сечения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 марта 19:31, 2014

Кесарево сечение бывает нескольких видов – абдоминальное и влагалищное.

Абдоминальная операция производится путем рассечения стенки живота, брюшных мышц и всех слоев матки. При отсутствии острых показаний к кесареву сечению, оперативное родовспоможение обычно начинают в период, когда появляются схватки у роженицы. Это обеспечивает лучшее сокращение матки после операции и отток лохий – послеродового отделяемого.

Абдоминальное кесарево сечение производят с родовспомогательной целью, а влагалищное обычно применяется в тех случаях, когда необходимо прервать беременность на поздних сроках (от 13 до 27 недель). Показанием для такого вида прерывания беременности являются тяжелые состояния у беременной – нефропатия, эклампсия, заболевания ЦНС, сердечно-сосудистой и дыхательной системы.

Оба вида оперативного вмешательства производятся с обязательным применением обезболивания.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00