18+

Каков срок действия вакцины от лейкоплакии шейки матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса Евгеньевна спрашивает:
19 августа 06:04, 2014

Сколько действует вакцина от лейкоплакии шейки матки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 августа 06:19, 2014

срок действия вакцины от лейкоплакии шейки матки
Основным методом профилактики лейкоплакии шейки матки является введение вакцины против вируса папилломы человека. Данный вирус опасен тем, что в большинстве случаев приводит к развитию онкологических заболеваний.

Существуют более ста видов вируса папилломы человека, которые делятся на вирусы низкого (6 и 11 типы), среднего (31, 33 и 35 типы) и высокого онкогенного риска (16 и 18 типы).
Вирусы низкого онкогенного риска провоцируют развитие доброкачественных опухолей (остроконечные кондиломы). Вирусы высокой онкогенности в 70% случаев становятся причиной развития рака шейки матки, влагалища и вульвы.

Вакцина против вируса папилломы человека состоит из искусственно синтезируемых белков, похожих на вирусы четырех типов (6, 11, 16 и 18). Когда данные белки попадают в организм человека, они провоцируют образование специальных антител против вируса. Если в будущем женщина заразится вирусом папилломы человека, то он будет уничтожен организмом. Антитела, которые вырабатываются после введения вакцины, сохраняются в организме в течение длительного времени. Точный срок действия прививки пока не установлен, однако известно, что необходимость в ревакцинации (повторной вакцинации) на настоящий период времени не требуется.

Данная вакцина вводится в область плеча внутримышечно. На основе исследований известно, что прививка наиболее эффективно действует, если вводится девушкам, еще не начавшим половую жизнь. В общем случае, вакцина ставится девочкам и женщинам от девяти до сорока пяти лет.

Виды вакцин от лейкоплакии шейки матки.

Наименование препарата

Тип вакцины

Тип нейтрализуемого вируса

Схема введения вакцины

Гардасил

тетравалентная

6, 11, 16 и 18

0 – 2 – 6 месяцев

Церварикс

бивалентная

16 и 18

0 – 1 – 6 месяцев


В результате проведенных исследований доказано, что вакцинация предоставляет практически стопроцентный эффект в защите от развития рака шейки матки.

После введения вакцины могут наблюдаться следующие побочные эффекты:

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00