18+

мазок на флору?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

вера спрашивает:
30 октября 20:11, 2012

помогите разобраться.в пршлом цикле сдавала посев из уретры и из церв канала-стрептокок. микроб был чувствителен к доксициклинуи я принимала 7 дней это антибиотик .потом у меня началась менси опять вернулась зуд. я начала вставит полижинакс и 3-й день сдавала мазок на флору.результат-влагалище эпител плоский,лейкоциты единичные, грам(+)кокки в умерренном кол.шейка -клетки цилиндр эпител,эпител плоский,лейкоциты 10-28,грам(+)кокки в умер кол. в уретра-клетки вагинального эпител,лейкоциты единичные,грам(+)кокки в скудном кол. что это такое? я зря лечилась? что мне делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 октября 17:50, 2012

По предоставленным данным есть признаки воспалительного процесса органов малого таза. Рекомендуется повторно сдать бак. посев из влагалища с антибиотикограммой, для определения возбудителя и чувствительного к нему антибиотика. Так же рекомендуется проводить лечение вашему половому партнеру, т.к. он может являться носителем инфекции, а так же на период лечение рекомендуется полностью исключить половые контакты, для исключения реинфицирования. Подробнее об интерпретации результатов мазка читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Мазок.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00