18+

Можно ли обойтись без операции при варикоцели?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
11 декабря 12:11, 2013

Здравствуйте, моему сыну 18 лет поставили диагноз варикоцели левого яичка 2-3 стадии, после УЗИ. Скажите без оперативного вмешательства можно обойтись и если нельзя, то сколько можно с этим откладывать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 декабря 12:29, 2013

В данном случае без оперативного вмешательства не обойтись, а операцию желательно делать как можно раньше, поскольку неприятным последствием этого заболевания является нарушение сперматогенеза и невозможность иметь детей. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе: Варикоцеле

Ольга комментирует:
12 декабря 08:08, 2013

Скажите, а в передаче Малышевой, рассказывали, что варикоцелле не влияет на возможность иметь детей и оперативное вмешательство это крайняя мера. Как к этому относиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 декабря 12:07, 2013

При таком заболевании как варикоцеле происходит скопление крови в варикозно расширенных венах, в связи с чем повышается температура яичка и придатка, а это негативно сказывается на сперматогенезе, причем может привести к его полному прекращению. Лечение в данном случае оперативное, а консервативные методики должного результата не дают, поэтому рекомендую Вам лично проконсультироваться с врачом урологом и провести хирургическое лечение. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Варикоцеле

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00