18+

Куда необходимо обратиться для выявления инфекций, передающихся половым путем?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тамара Борисовна спрашивает:
02 июля 08:57, 2014

Как можно выявить половые инфекции?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 июля 09:05, 2014

выявить половые инфекции
Выявление инфекций, передающихся половым путем (ИППП), это сложный и ответственный процесс, который следует доверять только профессионалам. Лечением и диагностикой венерических заболеваний занимаются специализированные медицинские учреждения, в которые и следует обращаться при подозрении на наличие половой инфекции.

Учреждениями, специализирующимися на половых инфекциях, являются:
1. дерматовенерологический диспансер;
2. гинекологическое отделение;
3. отделение урологии;
4. отделение андрологии;
5. центр охраны здоровья матери и ребенка;
6. центр репродуктивного здоровья;
7. центр семейной медицины;
8. специализированные диагностические лаборатории.

Дерматовенерологический диспансер.

Дерматовенерологические диспансеры являются медицинскими учреждениями, которые занимаются заболеваниями, передающимися половым путем. Врачи-дерматовенерологи компетентны в вопросах касающихся всевозможных проявлений венерических болезней, их скрытого течения, возможных осложнений, современных методов диагностики и лечения. Также в данных отделениях может быть проведена медикаментозная профилактика половых инфекций.

Гинекологическое отделение.

Женщины с половыми инфекциями чаще всего обращаются за помощью именно к гинекологам. Причиной обращения могут быть различные проявления венерических заболеваний - боли в области половых органов, необычные выделения из влагалища, проблемы при зачатии или вынашивании ребенка. Зачастую, из-за скрытого течения половых инфекций, врачи гинекологи случайно обнаруживают их на регулярном профилактическом осмотре.

Отделение урологии.

Мужчинам следует обращаться в отделение урологии при появлении каких-либо выделений из уретры, возникновении необычных образований на половых органах и при болях в области гениталий. Специалисты данной области занимаются всем спектром половых инфекций и их осложнениями. Врачи-урологи также компетентны в вопросах мужского бесплодия и полового бессилия (нарушения эректильной функции), которые могут возникнуть из-за венерических болезней.

Отделение андрологии.

Отделение андрологии специализируется на проблемах мужского здоровья, в том числе и на диагностике и лечении ИППП. У врачей-андрологов можно получить консультацию по поводу методов защиты от половых инфекций, пройти профилактическую проверку на венерические болезни.

Центр охраны здоровья матери и ребенка.

Центры охраны здоровья матери и ребенка занимаются вопросами репродуктивной функции и здоровья женщин. Так как половые инфекции являются частой причиной бесплодия, патологий беременности и возникновения тяжелых заболеваний новорожденных, их раннее выявление и корректное лечение является одной из главных задач врачей, работающих в этих центрах.

Центр репродуктивного здоровья.

Центры репродуктивного здоровья являются медицинскими учреждениями, которые специализируются на проблемах бесплодия и патологиях беременности. Венерические болезни нередко становятся причиной нарушения репродуктивной функции как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. Диагностика и лечение в данных центрах является наиболее рациональным решением для бездетных пар, желающих завести ребенка.

Центр семейной медицины.

При подозрении на венерическое заболевание можно обратиться за помощью к семейному врачу. Кроме постановки диагноза и назначения необходимых анализов и диагностических процедур при неосложненном течении заболевания семейный врач может прописать лечение. Также семейный врач может направить к специалисту, который занимается проблемами половых инфекций.

Специализированные диагностические лаборатории.

Процедурами, которые необходимы для подтверждения диагноза половых инфекций, занимаются специализированные лаборатории. Для проведения анализов необходимо направление от врача с указанием искомых инфекций, так как проверка на все возможные венерические заболевания может занять много времени и чаще всего не оправдана.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00