18+

Щитовидная железа или панические атаки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
22 октября 13:32, 2014

Здравствуйте. Я уже 2 года мучаюсь паническими атаками. Жизни нет никакой. При таком недуги свойственно обращаться к неврологам, психологам и так далее, но все эти врачи настоятельно рекомендуют мне обратиться к эндокринологу, т.к. помимо психологических проблем у меня постоянно присутствуют, скажем так, телесные. Жуткая утомляемость, постоянное низкое давление, головные боли, плохой сон, проблемы с пищеварением, диареи, тошнота, снижение веса (за пол года на 10 кг). Может ли быть причиной моих панических атак - проблема со щитовидной железой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 16:35, 2014

Не исключено, что увеличение частоты и продолжительности панических атак, а также недостаточно выраженный терапевтический эффект связаны с тем, что есть нарушения со стороны щитовидной железы. Рекомендуем Вам сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, сделать УЗИ щитовидной железы и лично проконсультироваться с врачом эндокринологом.

Юлия комментирует:
22 октября 19:24, 2014

Простите, я не совсем поняла. Паническе атаки это следствие заболевания щитовитки, или просто щитовитка еще сильнее усугубляет приступы ПА? Может ли быть такое, что когда я вылечу щитовитку, у меня пройдут ПА?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
22 октября 21:43, 2014

Панические атаки могут быть вызваны многими причинами, в частности, на фоне депрессивных расстройств, феохромоцитомы, сердечных или эндокринологических заболеваний. В том случае, если Вы также страдаете заболеванием щитовидной железы, течение панических атак может усугубляться, поэтому рекомендуем Вам сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и лично посетить врача эндокринолога.


Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00