18+

Сколько по времени длится кольпоскопия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нина спрашивает:
27 марта 15:09, 2014

Как долго продолжается процедура кольпоскопии?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 марта 15:10, 2014

Кольпоскопия может продолжаться от 10 до 30 минут. В каждом конкретном случае заранее невозможно предсказать, сколько продлится процедура кольпоскопии у данной женщины, поскольку врачу может понадобиться больше или меньше времени, чтобы осмотреть всю слизистую влагалища и шейки матки. Если картина четкая и ясная, то кольпоскопия будет длиться минимальное количество времени – около 10 минут. Если же врач считает какие-либо участки слизистой подозрительными, он рассматривает их гораздо тщательнее и внимательнее по сравнению с остальными, что, естественно, влечет за собой увеличение длительности диагностической процедуры. Когда врач долго и тщательно осматривает многочисленные участки слизистой оболочки влагалища и шейки матки, которые кажутся ему подозрительными, процедура может продлить до получаса.

Также длительность кольпоскопии зависит от квалификации врача, который ее проводит. Если врач высококвалифицированный, он быстро оценивает состояние слизистых оболочек половых органов, что позволяет ему произвести все исследование очень быстро. Если врач квалифицированный, но с небольшим опытом, он дольше и тщательнее рассматривает слизистые оболочки, ему требуется большее количество времени для оценки их состояния и, следовательно, кольпоскопия продолжается относительно долго.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00