18+

сльный кашель.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
06 сентября 14:31, 2012

Мне 33 года. Курю. У меня поднялась темпиратура 37.8 и не падает. Сильный кашель без мокроты. Терафлю не помогло. А ещё забит нос и не возможно высморкаться. Трудно дышать, особенно лёжа. У меня был ларинго трахеит. Подскажите пожалуйста что мне делать? Чем лечиться? Заранее благодарю!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 сентября 18:14, 2012

Повышение температуры свидетельствует об остром воспалительном процессе. Кашель без мокроты может быть связан с вирусной инфекцией или с бронхитом, начальной стадией пневмонии. У курящих людей, как правило, есть бронхит курильщика, особенно при длительном сроке курения. Рекомендую Вам сделать рентгенографию грудной клетки, сдать общий анализ крови. После этого можно будет решить, какое потребуется лечение. В настоящий момент продолжайте прием Терафлю, возьмите капли в нос (Галазолин, Ксимелин). Употребляйте больше теплой жидкости, она способствует разжижению мокроты. Рекомендую Вам также делать ингаляции с травами, когда температура снизится. Подробнее читайте информацию в разделе: Кашель

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00