18+

Лечение маслом черного тмина

290
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О лечебных качествах масла черного тмина было известно еще во времена Ибн Сины и Гиппократа. Если Вам интересно узнать, от чего можно вылечиться при помощи масла черного тмина и как это сделать, прочитайте эту статью и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) постарается рассказать Вам обо всем этом.


Состав масла черного тмина


Официальная медицина заинтересовалась маслом черного тмина в пятидесятых годах девятнадцатого столетия. С тех пор множество лабораторий по всему миру пытается понять, в чем секрет удивительного действия масла черного тмина на человеческий организм. Был изучен химический состав масла черного тмина. Оказалось, что в этом уникальном продукте содержатся те самые полиненасыщенные жирные кислоты омега-6 и омега-3, которые придают замечательные лечебные свойства морепродуктам. Эти жирные кислоты практически не встречаются в иных продуктах, кроме даров моря.

Полезные свойства масла черного тмина


Многочисленные исследования показали, что масло черного тмина помогает предотвратить появление онкологических заболеваний, особенно рака крови. Если Вы будете регулярно употреблять масло черного тмина, то у Вас улучшится состояние костного мозга, обновится состав крови. Еще одно уникальное действие масла черного тмина заключается в его влиянии на деятельность вилочковой железы. Эта железа очень важна для состояния нашего иммунитета. Все остальные лечебные свойства масла черного тмина проистекают из этого. Укрепляя организм при помощи масла черного тмина, Вы одновременно избавляетесь от таких болезней, как аллергия, острые респираторные инфекции, кишечные инфекции.



Рецепты


Если Вы хотите свести бородавку или родинку, то сделайте аппликации из масла черного тмина на эти места. Через некоторое время кожа станет гладкой, а от бородавки не останется и следа.

Употребление смеси меда и масла черного тмина, согласно древним восточным трактатам, поможет избавиться от онкологических заболеваний горла.

Масло черного тмина поможет Вам улучшить состояние волос, и даже бороться с их поредением. Для этого делайте массаж проблемных мест с использованием масла черного тмина.

Если Вас мучают острицы, обрабатывайте задний проход маслом черного тмина. Глисты уйдут.
Для того чтобы избавиться от большинства дерматологических проблем, таких как экзема или инфицированная чесотка делайте компрессы с маслом черного тмина и уксусом.

Обработка носа маслом черного тмина поможет Вам избавиться от ринита, кашля.

Для общего укрепления организма употребляйте по одной чайной ложке масла черного тмина ежедневно. Это количество пейте один раз в день. Можно размешать его с соком, если Вам тяжело выпить в чистом виде или не нравится вкус масла.


Если Вы заболели бронхитом или пневмонией, то наряду с приемом внутрь, Вам необходимо проводить растирание груди с использованием масла черного тмина. Для этого в масло-основу в количестве пятидесяти граммов введите масло тмина в количестве десяти граммов. Этой смесью и делайте растирания.

При диарее возьмите пол стакана свежего кефира и смешайте с одной столовой ложкой масла черного тмина. Этот «коктейль» следует употреблять утром и вечером на протяжении трех суток.


Если Вас мучают мигрени, пейте масло черного тмина в количестве одной столовой ложки, а также втирайте в лоб это масло. Исключите из рациона десерты и шоколад.

Если Вы страдаете ревматическими болями, то Вам без сомнения поможет масло черного тмина, смешанное с отваром корицы. На двести граммов отвара возьмите пять капель масла.

Для облегчения болей в сердце возьмите двести граммов молока, нагрейте его, добавьте чайную ложку меда и пять капель масла черного тмина.

Для нормализации кровяного давления рекомендуется делать массаж всего тела с маслом черного тмина.

При воспалении среднего уха необходимо закапать в каждое ухо по одной капле масла черного тмина – это снимет боль и воспаление.

Некоторые люди предпочитают употреблять семена черного тмина, но масло эффективнее, так как является квинтэссенцией всех лечебных свойств черного тмина.


Приведенные в этой статье примеры лечения с помощью масла черного тмина далеко не исчерпывают все возможности этой уникальной БАД (биологически активной добавки).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Юрий 10 апреля, 2011 02:23
Уважаемый Бекнур!
Панибратский тон свой оставьте для других. Не друзья мы с Вами, и слава Богу! И на "ты" не переходили!
Для особо продвинутых и одаренных, как Вы, повторяю: любое масло тмина (и не только), которое позиционируется как оздоравливающее или целебное (не путать с лечебным) ОБЯЗАТЕЛЬНО должно сопровождаться четким описанием, каких ингредиентов и сколько находится в его составе.
А также - какое сырье и откуда взято за основу при его изготовлении. Если вы не знаете, то целебными свойствами обладает тмин, который вырос на почвах, прогревающихся на солнце в течение длительного времени от 47-50 градусов по Цельсию и выше. И т.д. и т.п. И если жмут сырье местное или чимкентское - то это просто масло, в лучшем случае имеющее косметологический эффект.
Что касается контроля со стороны государства и "органов" - Вы явно с другой планеты, уважаемый! Рассмешили.
Вы не в курсе, что до 20% лекарственых средств в казахстанских аптеках - фальсификаты? И это - ЛЕКАРСТВА!
Что касается масла.... Вам сказать сколько стоит сертификат соответствия с заключением санитарно-эпидемиологического надзора? Или сами знаете? Или цифру точную назвать?
Вы о каком контроле? Вы на год в календаре посмотрите, в котором живете....
Юрий 30 марта, 2011 10:25
В масле компании BONNE неизвестно чего и сколько. Верить можно маслу, на упаковке которого написан состав и процентное содержание (или соотношение к общему объему) каждого ингредиента.

Только тогда можно сделать вывод, насколько эффективно это масло в целебных целях. Что касается косметических процедур, то там состав и процентное соотношение не столь важно, хотя и играет главную роль.

Пить масло BONNE не опасно, но эффекта особого от него нет, а вот неприятных ощущений - масса. Тем более, что компания не пишет, какое именно сырье оно использует (где собрано и когда). Давить масло можно и из куриного пуха, главное, откуда этот пух (шутка).

Что касается мечетей. Как правило, масло там нормальное, но цены очень высокие. Это и понятно, масло при мечети - небольшой, но доход для отправления культа.

Поройтесь в интернете - найдите масло египетское, только не Аль Джазра, или цейлонское, или сирийское. И не верьте, если вам скажут, что масло из Арабских Эмиратов. ОАЭ скупает масло черного тмина до последней капли на Цейлоне и реализует громадному числу паломников - это бизнес, приправленный религией.
анель 30 марта, 2011 08:15
Я только сегодня купила масло черного тмина производства компании BONNE из Алматы.насчет лечебных свойств тмина занла давно.но судя по сообщению Юрия,масло не стоит употреблять внутрь??там написано Халал.мне кажется масло должно быть нормальное.если нет то,объясните почему?и где лучше брать масло в мечетях?
Юрий 17 марта, 2011 12:34
Я использую сирийское масло. Получаю посылки из Сирии напрямую от производителя. Однажды нашел информацию об этой компании в интернете. Списался. Получил первую посылку на пробу.

Не важно, как называется масло, нужно обращать внимание на состав (ингредиенты). Одним из преимуществ масел из черного тмина является содержание горечей.

Отличный результат при лечение заболеваний мочевыводящих путей, заболеваний желудка (язва, эрозивный гастрит) - у моих друзей.

Я избавился от головных болей невыявленного генеза. Заметно повысился тонус. За зимний период ни разу не кашлянул, хотя вокруг болели вповалую.

Есть супер результат у моего отчима по лечению профессиональной экземы (всю жизнь работал с агрессивными средами). Такого результата добились при помощи масла черного тмина и мыла, изготовленного по спецтехнологии из масел (семь масел). Полностью отказались в его случае от лекарств и мазей, которые приносили лишь временный эффект.

У всех, кто принимает масло заметно и существенно улучшилось состояние волос - а это говорит о многом.
Раиса 17 марта, 2011 12:25
Люди, есть ли среди Вас те, которые пили масло чёрного тмина(королевское) и имеют какие-то результаты по здоровью? А кто знает о противопоказаниях. Прошу ответить компетентных людей в этом вопросе. Заранее благодарю.
Юрий 16 марта, 2011 10:07
Вниманию всех, кто интересуется маслом черного тмина! В Казахстане, а затем, наверное, и везде в СНГ, появилось масло черного тмина производства компании BONNE из Алматы (ул. Амангельды, 49а, каб. 506) Сайт компании найти проблем нет. Указывать здесь не буду.

Ни в коем случае не покупайте эту продукцию. Ничего общего с настоящим черным тмином это масло не имеет. Неизвестно, откуда взято сырье для производства этого масла (нигде в сопроводительных документах этого не написано), нет конкретного состава, хотя масло. как указано, одобрено Институтом питания Казахстана.

Идет отрыжка, прошу пардона, подсолнечным маслом испортившимся. Никакой горечи во рту и близко нет.

Сомнительное описание свойств масла в сопроводиловке. такое впечатление, что писали далеко не специалисты.

Деньги выброшенные на ветер. Жаль. На такой теме делать деньги грязные - привыкнуть к такому беспределу невозможно.
наталия 12 марта, 2011 04:24
доброго время суток. интересуют оптовые цены на масло черного тмина. и поставка в Киев. спасибо
Юсуф 04 марта, 2011 07:14
У ребенка 1 год 9 месяцев уже четыре дня не спадает температура, 38-40 градусов.
хадижат 16 февраля, 2011 04:17
Помогите пожалуйста у меня средне русые волосы очень хочется иметь черные или темно пепельные волосы. может быть масло тмина поможет почернеть волосам??? если кто знает помогите пожалуйста.может есть другое масло?
Мусульманин 03 февраля, 2011 07:17
эля потому что это Мусульманское лекарство. Вы русские, и у вас в городе об этом не знают. Потому что это популярно в государствах там где царит ислам. В Казахстане живу я. Здесь многие пьют. И даже рак вылечился. Если начинаете пить, то пейте где то 6 месяцев
Улис 02 февраля, 2011 11:32
Cтакан тёплой воды(на тощак) утром, колпачёк масло ч.т. ложку натурального мёда (кому сколько),перемешать и выпить,за 15 мин. до еды. Вечером тоже до еды,т.е. два раза в день. Слава БОГУ все болезни уходят. Больше и лучше ничего искать не надо!
Мусульманин 23 января, 2011 03:36
Ирина если не веришь не надо покупать!!! моя мама рила его пол года! и сейчас слава Аллаху ничем не болеет. я тоже иногда пью когда болею, и сразу выздоровливаю! люди удачи вам, будьте здоровы!!!
Игорь 30 декабря, 2010 08:06
Вряд ли масло тмина излечит бесплодие. Многое зависит от вида бесплодия, его причин. Если причиной бесплодия послужили дисгормональные нарушения цикла, то масло тмина поможет восстановить цикл (1 чайная ложка 2 раза в день, 15 дней). Но вот трубную непроходимость, аномалии развития матки или поликистоз яичников - эти заболевания нужно лечить к гинекологической клинике.
ahmed. 30 декабря, 2010 03:52
скажите как лечить бесплодию этим маслом?
эля 11 ноября, 2010 10:58
если оно действительно такое популярное,почему про него ни кто не знает,по крайне мере в иваново..даже врачи?
Асия 01 октября, 2010 08:53
Однажды у мужа увидела появившуюся лысину на голове диаметром где то 2см и тут же помазала маслом черного тмина.Он держал масло 4 часа затем смыл и через месяц волосянной покров востановился.Нам хватило одной процедуры.
Larri 18 сентября, 2010 06:23
Вот уж действительно если бог захочет, то человек найдет, то что ему нужно. можно сказать информация сама пришла ко мне извне. буду лечиться....
Альфия 13 сентября, 2010 02:08
очень хорошее средство,Альхамдулилях!!!
втиранием волос добились того что волосы стали гуще,не выпадают практически,и растут быстро!
рекомендую всем)))
valkirija-tina 11 августа, 2010 01:17
Помогает ли масло черного тмина при Витилиго?
Татьяна 17 июля, 2010 02:10
Добрый день!
Лично употребляла Масло черного тмина-отличная вещь для общего укрепления организма,для женской сферы,единственное не рекомендую пить во время менструации женщинам, так как будут более обильные выделения,потому что кровь очищается-так по крайней мере было у меня. Спасибо за внимание
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00