18+

Гимнастика для похудения

181
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вы устали бояться смотреть на себя в зеркало? Вы не хотите больше быть полной и вечно хмурой? Вы больше не можете сидеть на диетах и каждый день отказывать себе в еде? Вы соблюдаете здоровый образ жизни, но при этом с каждым месяцем Ваш вес становится все больше?
Если ответы на все эти вопросы являются положительными, тогда данная статья действительно для Вас. Вам больше не нужно изнурять себя голодовками и облизываться при виде очередного лакомого кусочка. Если Вы хотите всегда выглядеть на все сто процентов, тогда Вам нужна гимнастика для похудения. Именно о ней медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) и расскажет Вам прямо сейчас.


Кому поможет гимнастика для похудения?


Сразу же обратим внимание всех представительниц прекрасного пола на то, что за помощью к гимнастике для похудения могут обратиться не только слишком полные женщины. Данная гимнастика подойдет и для тех, кто хочет просто подтянуть те или иные проблемные участки тела. И никогда не забывайте о том, что движение – это жизнь. Именно поэтому старайтесь выполнять упражнения каждый день. Не стоит лениться, если Вам действительно нужен результат. Прямо сейчас мы представим Вашему вниманию целый ряд упражнений для похудения. Ознакомьтесь с ними внимательно и используете в борьбе с лишними килограммами. Желательно выполнять данные упражнения по утрам.

Упражнения


Итак, первое упражнение будет очень простым. Оно известно всем, так как выполняли мы его, будучи маленькими девочками. Это ходьба на месте. Ходим на месте, при этом подымаем наши колени как можно выше. Очень важно следить за дыханием – первые четыре шага нужно делать вдох, другие четыре шага – выдох.



Второе упражнение будет таким: встаньте на ноги, поднимите обе руки вверх, после чего отведите одну ногу назад, а туловищем прогнитесь вперед, затем вернитесь в исходное положение. После этого согните ногу и подведите ее к груди, можно помогать руками. Затем то же самое проделайте и второй ногой. И так четыре – шесть раз.

Расставьте ноги, достаньте правой рукой до левого носка ноги, затем левой рукой до правого. Всего четыре – шесть раз.

Выполняя следующее упражнение, расставьте ноги и начните делать круговые движения тазом. Осуществляя данные движения, не забывайте то втягивать, то расслаблять мышцы живота. Сделайте шесть круговых движений в одну сторону и шесть в другую.

Следующее упражнение необходимо выполнять шестнадцать – двадцать раз. Необходимо встать прямо и положить руки на живот. После чего делаем по три приседания сразу. Выполнять данные приседания нужно очень быстро, при этом надавливая руками на живот.


Для выполнения следующего упражнения возьмите стул. Поставьте стул и встаньте за его спинкой. Руки положите на спинку стула, отведи одну ногу в сторону, и сделайте ею несколько круговых движений. То же самое проделайте и со второй ногой. Данное упражнение нужно выполнять восемь – двенадцать раз.

Держась руками за стул, встаньте на носочки, после чего начните делать пружинистые движения, во время которых необходимо разгибать и сгибать ноги непосредственно в голеностопных суставах. Данное упражнение нужно делать на протяжении пятнадцати – двадцати секунд.

Следующее упражнение подразумевает прыжки. Прыгать нужно как на двух ногах, так и на каждой ноге поочередно. После таких прыжков очень важно немножко походить.

Гимнастика для похудения включает в себя и некоторые упражнения на спине. Необходимо лечь на спину, после чего согнуть ноги в коленях и сесть. После этого ноги можно выпрямить и начать прогибаться всем корпусом вперед. Прогибаться нужно до тех пор, пока Вы не достанете лицом своих коленей. И так шестнадцать раз.

Заключительное упражнение гимнастики для похудения таково: встаньте, разведите ноги, затем руки и отведите их назад. После этого прогнитесь, при этом, сделав вдох, и наклонитесь вперед, при этом выдохнув воздух. И так три - четыре раза.


Если наряду с данным комплексом упражнений Вы будете еще вести здоровый образ жизни и придерживаться режима правильного питания, тогда положительный результат точно не заставит себя долго ждать.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Надежда 07 июня, 2018 02:30
Если нет времени делать зарядку в силу разных причин. Есть выход и он требует всего минуту времени. Надо засечь минуту (можно таймер поставить, на телефоне например), далее напрягаете всё тело от головы до ступней, втягиваете живот, ягодицы, ноги, руки. Каждый день такого упражнения, постепенно делают ваше тело подтянутым и упругим, вес тоже регулируется.
наталья 01 мая, 2012 10:43
я поправилась после родов на 10 кг. Ужас это очень много. но потом мы как то поссорились с мужем и я собрала вещи и уехала к отцу в деревню. там у нас скотина через 3 дня я заметила что мой вес постепенно начал снижаться, мне стало радостно я стала питаться овощами перекусывала морковью если хотелось есть и через месяц мои 10 кг как рукой сняло живот стал плоским бедра подтянуты неужели на меня так повлиял климат или все таки я стала после города больше двигаться так что кто хочет похудеть съездийте на месяц в деревню к родным или в санаторий.
мария 16 августа, 2010 01:16
у меня получается поесть только после шести,т.к я весь день на работе,без обеда.
Ольга 05 августа, 2010 02:31
больше фруктов, овощей.
меньше мучного. и конечно спорт. вот весь залог красивого тела и здорового организма.
Елена 27 марта, 2010 03:53
Мне очень нравится гимнастика, но у меня, к моему огромному сожалению, нет времени ею заниматься. Я работаю стюардессой. Практически все время я нахожусь в небе. Где в самолете делать гимнастику? А когда прихожу домой, стараюсь отдохнуть и сделать все необходимое по дому – на гимнастику также не хватает времени. Нет, у меня нет проблем с лишним весом, просто я хотела бы ею заниматься ради удовольствия. Вполне возможно, что очень скоро я все же смогу осуществить свою мечту.
Ольга 24 марта, 2010 01:44
Гимнастика для похудения – вот что нужно каждой женщине, чтобы почувствовать себя вновь привлекательной и красивой. Данной гимнастикой занимается моя сестра, причем уже больше года. Скажу прямо, мне пока эти упражнения не нужны, так как мой вес на данный момент в полном порядке. Сестра же прибегла к помощи данных упражнений уже после вторых родов. После них она действительно очень сильно поправилась. Результат есть. За год ей удалось сбросить семь килограмм. Мне кажется, это успех.
Александра 14 марта, 2010 06:25
Гимнастика для похудения – это на самом деле круто. Главное, чтобы все упражнения выполнялись от души. Если по каким-либо причинам Вам не хочется сегодня делать упражнения, тогда не делайте их. Я всегда смотрю на свое настроение. Если оно у меня хорошее, тогда я сразу же берусь за дело, если же нет, тогда все упражнения переносятся на другой день. Когда я делаю упражнения от души, я прямо чувствую, как все мое тело поддается массажу. Это ощущение словами не передать.
Татьяна 12 марта, 2010 02:23
О гимнастике для похудения я слышала уже давно от соседок, но ни разу не сталкивалась лично с информацией о ней. Сегодня это наконец-то произошло. Увидела данную статью совершенно случайно и прочитала. На самом деле все представленные упражнения не сложные. Самое главное, как мне кажется, выполнять их ежедневно. Для данных занятий нужно время, а у меня, его особо нет. Я мать троих детей – одного в школу нужно отправить, другого – в детский сад, третий постоянно у меня под ногами вертится. Какая тут гимнастика?
Екатерина 06 марта, 2010 01:31
То, что гимнастика способствует похудению это точно, но только ни в том случае, если женщина будет надеяться только на нее. Я тоже делаю гимнастику каждый день. Однако наряду с ней я также стараюсь соблюдать еще и диету. Конечно же, я не сижу на строгой диете, но все же я не ем после шести. Также я полностью исключила из своего рациона жирное, сладкое и мучное. Если бы я не соблюдала здорового образа жизни, я также не смогла бы лишиться лишних килограммов. На самом деле в борьбе с лишним весом важно все.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00