18+

Корица – прекрасное средство, чтобы похудеть

1663
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день сбросить пару тройку лишних килограммов хотят практически все представительницы прекрасного пола. Кому-то это удается сделать, другие же тратят на осуществление своей мечты чуть ли не всю свою жизнь. Методов борьбы с лишними килограммами не просто много, а очень много. На некоторые из них женщины тратят весь свой капитал, при этом ни капли не жалея о содеянном.

Милые дамы, зачем толкать себя на нищету, если у Вас под рукой всегда имеется не только очень полезное, но еще и вкусное средство, которое весьма эффективно справляется с лишним весом?
Данным прекрасным средством для похудения является всем известная приправа под названием корица. Да, да, именно корица. Не удивляйтесь, все сказанное является чистой правдой. Если не верите, прочтите данную статью. В ней медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам, как правильно использовать корицу для того, чтобы похудеть.

Польза корицы


Для начала несколько слов о самой корице. Корицу принято считать одной из самых популярных приправ. Ее используют как отдельно, так и в сочетании с многочисленными продуктами питания. На самом деле корица – это не только очень вкусное, но еще и весьма полезное средство. Данной приправе присущи многочисленные целебные свойства. Она великолепно справляется не просто с большим, а с огромным количеством сбоев в работе человеческого организма. Корице свойственно улучшать настроение, нормализовать зрительную память, улучшать работу головного мозга, восстанавливать процесс кроветворения и так далее и тому подобное.



Корица для похудения


Однако давайте же вернемся к главному и поговорим об использовании корицы для похудения. Если Вам еще не известно, то мы с превеликим удовольствием спешим Вам сообщить, что корица для похудения входит в состав многочисленных диет. Особенно часто она становится составляющим компонентом диетических программ, которые основаны на ограничении, как соли, так и сахара. Такое частое использование корицы для похудения обосновано тем, что данной приправе свойственно не только положительно воздействовать на работу всех органов и систем человеческого организма, но еще и очищать организм человека от скопившихся в нем шлаков и токсинов. Из этого можно сделать следующий вывод: использование корицы для похудения дает возможность получить здоровый организм.

Немаловажно отметить и то, что корица для похудения благотворно влияет и на функционирование желудочно-кишечного тракта. В результате, нормализуется процесс пищеварения, что приводит не только к улучшенному всасыванию пищи, но еще и к ускоренному выводу уже переваренных пищевых продуктов. Корица оказывает положительное воздействие и на работу почек. Правильная работа почек – это также прямой путь к похудению.


Вот Вам один из рецептов похудения при помощи корицы: возьмите один стакан кефира, добавьте в него половину столовой ложки корицы, столько же имбиря, щепотку красного перца и все это выпейте. Запомните, в составе данного рецепта должны быть все вышеперечисленные ингредиенты, это очень важно. Выпив данное средство, Вы ускорите обмен веществ, что поможет избавиться от нескольких лишних килограммов. Ускорит процесс похудения и потребление обычной каши с корицей.

Кофе с корицей также способствует избавлению от лишних килограммов.

На самом деле корица для похудения была известна человечеству еще много веков тому назад. С тех пор прошло очень много времени, но, несмотря на это, корицу до сих пор используют все представительницы прекрасного пола, которые «гонятся» за красивой стройной фигурой. Если Вы относитесь к категории таких женщин, тогда обязательно воспользуйтесь помощью корицы для похудения и уже через несколько недель Вы сможете увидеть необходимый результат. Не забывайте и о том, что похудению способствуют и ежедневные занятия спортом, соблюдение здорового образа жизни, здоровое и правильное питание и так далее и тому подобное. Любите себя, следите за собой, и пусть Вашу жизнь никогда не омрачают лишние ненавистные Вам килограммы.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Текила 30 января, 2015 09:53
бесполезно худеть на корице и на любых других штуках, которые надо пить натощак или после еды и прочего бреда. Чтобы похудеть надо етсь меньше и заниматься спортом. Больше никакого секрета нет. Просто тупо сокращай кол-во поглощаемой еды. Старайся меньше есть сладкого и мучного, больше мяса, рыбы и овощей. Но все в пределах разумного, сладкое и мучное совсем исключать нельзя - сойдешь с ума. Всего по-немного. Есть 3 раза в день. Между едой не перекусывать ничем! Даже чай не пить. Фрукты - это перекус, в них тоже каллории есть. Поэтому фрукты надо есть во время этих трех приемов пищи, на дессерт например. А не в перерывах между едой.
татяна 08 апреля, 2014 09:14
а чего вы боитесь страшно то что боимся выбросить содержимое многолетних отходов
Юлия 03 марта, 2014 03:16
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я поправилась на гормональных уколах. Говорят, что после них похудеть невозможно. Может ли корица помочь в этом случае? Заранее благодарю за ответ.
Светлана 28 ноября, 2013 02:58
Доброй ночи, не смогла пройти мимо). Расскажу свою историю. Лишнего веса у меня всегда было кг 7-10, всякие диеты гречневые, яблочные, диета 14 дней, низкокаллорийные, все это бред: на долго не хватит, и организм должен питаться разнообразно. В поисках как же мне похудеть, набрела на питание по группе крови. Утверждать не буду, что поможет все , но мне помогло. Информацию легко найти в интернете, что можно кушать, а что нет. В итоге похудела на 9 кг за пол года, вес сходил равномерно, не оставляя растяжек на коже, и заново он не возвращается, стабильно держиться на одной отметке. В дополнении к такому питанию могу посоветовать пить побольше воды в первой половине дня, ну и не есть после 6. А корицу я использую как вкусовую добавку в кофе, как раз в 6 вечера пью, росле этого чувства голода как не бывало. И да, не занимаюсь физ упражнениями, но вижу что надо, схуднуть удалось, теперь надо подшлифовать результат. Всем удачи!
Авиценна 01 июля, 2013 04:09
Масик нельзя так советовать людям 3 ложки мускатного ореха????Что за бред!!!!!Это для наркоманов!!!!Мускатный орех в больших дозах вызывает галлюцинации, лечебные свойства только в малых дозах!!!! Читая чужие комментарии не следуйте им, а думайте своей головой и пользуйтесь советами врачей!!!!!
Масик 30 июня, 2013 11:37
В этот коктейль надо еще обязательно добавить молотый мускатный орех - 3 ложки. Точно поможет! будет и лучше и веселее!!!!
Марина 19 мая, 2013 05:51
Я пользуюсь корицей часто (но стручки), в кофе добавляю!Уверяю Вас, что отбивает аппетит на долго и есть не хочется. Прошла слабость и хандра, поднимает хорошо иммунные свойства организма.Однако похудеть на одной корице не получилось, надо в системе еще и физические нагрузки и отказаться от мучного и сладкого.
Елена 30 апреля, 2013 11:25
Добрый вечер! Подскажите, какой перец имели ввиду, сладкий или острый?
Аня 21 апреля, 2013 04:32
Спасибо
Руслан 11 апреля, 2013 11:08
Осторожно Людмила, чтобы Вас не раскумарило..
Людмила 11 апреля, 2013 05:51
Есть КОРИЦА настоящая, а есть растение,по вкусу напоминающее корицу,растущее где-то в ю-в Азии.Отличить их обычному человеку непросто.Это растение содержит вредное вещество КУМАРИН.
Что у нас продаётся-неизвестно...
Наверно, натуральны только коричные палочки. А порошок,что продаётся в пакетиках...-я боюсь его покупать
ольга 20 марта, 2013 08:58
в википедии пишут что для пищеварения например полезна кассия,которую называют ложной корицей.и что иногда она продается в супермаркетах как корица.
Юлия 10 января, 2013 12:57
Спасибо за рецептик коктейля. Мне кажется, что очень даже не плохо будет сочетаться в коктейле корица,т.к. там уже есть яблоко.Попробую обязательно!
Дмитрий 10 января, 2013 06:50
Лично мое мнение ,корица это небольшая частичка которая помогает похудеть, основой конечно же являются физ.упражнения и нагрузки. Ну я лично делаю фруктово-молочный коктейль с корицей и пью его заместо ужина. Кому интересно:
200грамм ягоды (например клубника)
1/2 яблока (некислого или другой фрукт)
0,1 литра молока
Потом перемешеваем все в блендере, добавляем уже в кружку 1/2 чайной ложки корицы и Вуаля. Только прежде чем писать фу попробуйте, но физ.нагрузка решает всеравно.
Юлия 04 декабря, 2012 06:47
Для меня отличный способ похудеть- побольше двигаться. Я стараюсь ходить побольше, если нет желания по плохой погоде гулять, то сажусь на велотренажер и кручу педали перед телевизором.Здорово помогает. Кофе с корицей могу пить, а вот кефир - нет. Напоминает мыло на вкус.
Натали 04 августа, 2012 12:37
Самый верный способ похудеть- калланетика. Испробовала на себе. Результат-10 кг. за месяц. Каждое утро ,не ленясь.Результат налицо. Мышцы подтянуты,кожа ровная,разглаженная,плюс молодость и энергия.
alfia 17 июля, 2012 01:32
Аденовирус 36 блокирует распад жира, Доказано наукой!!!! вот почему или диета не помогает или вес быстро возвращается.
tatyana 20 апреля, 2012 12:43
Вопрос- имбирь добавлять в порошке или можно свежий корень?
tatosha 18 марта, 2012 05:11
Прстите дамы и господа,но предложенный рецепт с красным перцем , это нечто из области нитроглицирина.Почти взрывная смеь.И сколько времени выдержит это желудок? Да и свойства, и вкус этой самой корицы ,как говорил один персонаж о своей смерти,сильно преувеличины!!
Марина 11 января, 2012 10:45
Отвратительная статья. О механизме воздействия на организм этой самой корицы и веществ в ней содержащихся не рассказывается абсолютно. Что неудивительно, ибо кроме эфирного масла ничего в ней полезного для медицины нет. По-моему, самый простой выход, если вы хотите похудеть - это перестать хотеть худеть, пока индекс массы тела ниже 30. А вот если вам всё-таки как-либо удастся поднять его выше 30 - то это ожирение. То есть болезнь, которая прекрасно лечится, несмотря на всю эту шумиху в СМИ.
С уважением.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00