18+

Что изучает наука офтальмология?

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Слово офтальмология - «ophtalmos» и «logos» с греческого переводится как - наука у глазах. Эта отдел в медицине, который занимается тем, что изучает не только анатомию, а так же физиологию глаза, но и занимается лечением различных заболеваний и патологий. Если быть еще более точными то это наука, которая исследует все заболевания связанные с глазным яблоком, а так же его придатками в которые входят; слизистая оболочка, конъюнктива и веки. Также, эта наука занимается лечением глазного окружения включая глазницу, костные структуры, клетчатку. Офтальмология занимается непосредственном поиском решений всех проблем, связанных с глазами в виде разрабатывания различных методов и способов точной диагностики. Так же, офтальмология ищет новые способы лечения, и профилактики болезней глаз, путем создания новых методов терапии и создания новых лекарственных средств, которые могли бы эффективно помочь в борьбе с каким - либо заболеванием.
Органом постоянного исследования данной науки является глазное яблоко. Глаза - это орган зрения, которые могут воспринимать и различать световые раздражения. Глаз состоит непосредственно из глазного яблока, он соединяется с мозгом с помощью зрительного нерва, а так же состоит из вспомогательных частей таких как веки, большого количества мышц и слезного аппарата. Офтальмология лечит все составляющие глаза в случае какого либо отклонения или заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
коля 24 декабря, 2010 02:26
В чём отличие между окулистом и офтальмологом? подробна
Аня 06 декабря, 2008 12:42
Здравствуйте, я прочитала вашу статью и у меня возник вопрос. Когда у меня возникают проблемы с глазами я обращаюсь к своему лечащему врачу? которая дает мне направление к окулисту. Мне бы хотелось узнать может в следующий раз будет более эффективно сразу обращаться к офтальмологу? По вышеуказанным описаниям мне кажется офтальмолог более серьезная специальность чем окулист. Он в силу своих знаний может выписать более эффективное лечение. И вообще? в чем разница между окулистом и офтальмологом?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00