18+

Показания к установке ВМС

81
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Принцип действия внутриматочной спирали заключается в блокировании движения сперматозоидов в матку, уменьшении длительности жизни яйцеклетки. Также спираль не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепляться к полости матки.

Перед принятием решения об установке внутриматочной спирали, необходимо посоветоваться со специалистом, только врач-гинеколог может определить, допустим ли такой способ контрацепции. К примеру, ВМС советуют применять только при наличии одного постоянного полового партнера. Использование ВМС способно увеличивать вероятность развития воспалительных процессов женских половых органов. Наличие нескольких половых партнеров увеличивает вероятность заражения венерическими болезнями, поэтому в этом случае применение ВМС не рекомендуется.

Использование внутриматочной спирали противопоказано при болезнях органов малого таза, патологиях матки (к примеру, при эрозивных поражениях шейки матки применение спирали не рекомендовано).

Подобные средства контрацепции рекомендуется устанавливать нерожавшим женщинам, поскольку внутриматочные спирали способны повысить вероятность развития воспалительных болезней женских половых органов, а эти заболевания могут повлиять на способность женщины к рождению ребенка. Поэтому ВМС советуют нерожавшим женщинам только тогда, когда вероятность нежелательной беременности крайне высока, а другие способы предохранения не допустимы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 19 января, 2012 05:13
Можно ли заниматься спортом после введения вмс? и через какой срок возобновится менструация, после введения вмс?
КРИСТИНА 22 июня, 2010 09:24
СДРАСТВУЙТИ У МЕНЯ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА ПОСТАВИЛИ СПИРАЛЬ И ВЕСЬ МЕСЕЦ МАЖУТСЯ УЖЕ СИЛ НЕ КАКИХ НЕТ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.
Людмила 19 мая, 2010 09:35
Первое время после установки ВМС Вы можете страдать от неприятных ощущений в низу живота или в области поясницы. А на протяжении десяти - пятнадцати дней внутриматочная спираль может провоцировать небольшое выделение крови.
Галина 03 мая, 2010 02:33
У меня другая проблема! Полтора года назад родила доченьку путём кесарево сечения. Сейчас пошла к врачу - она сказала, что у меня слишком маленькая шейка матки ( как у не рожавшей). Говорит, что будет больно ставить спираль. Но.... Презервативы даже мне жутко надоели, не то что мужу!!!! Теперь прям не знаю как решиться.
Соня 19 декабря, 2009 12:11
Сегодня мне после всех необходимых процедур подготовки установил ВМС. Через где-то 5 часов начались сильные невыносимые боли (как при схватке). Это пройдет?
ира 08 декабря, 2009 03:58
на сколько ставиться лет ВМС Bio-Copper? спасибо за ответ.
Мария 21 октября, 2009 11:49
"Внутриматочные средства контрацепции рекомендуется устанавливать нерожавшим женщинам, поскольку внутриматочные спирали способны повысить вероятность развития воспалительных болезней женских половых органов, а эти заболевания могут повлиять на способность женщины к рождению ребенка." Может быть НЕ рекомендуется?
Алууша 12 сентября, 2008 02:44
поставила ВМС под названием biocopper, . Родила 2 месяца назад. Боли не беспокоят, но кровит второй день. Это нормально или как?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00