18+

Заболевания офтальмологии

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под офтальмологией подразумевают науку, которая занимается изучением, как строения глаза, так и заболеваний, которые возникают в области глазного яблока либо его придатков. Причин развития глазных недугов на самом деле предостаточно. Это и загрязненная экология, и наследственная предрасположенность, и различные травмы, и физиологические особенности органов зрения, и несоблюдение здорового образа жизни, и многое другое. Независимо от того, что именно послужило причиной развития глазной патологии, с ней все равно необходимо бороться.

Количество глазных недугов на сегодняшний день огромно. Чаще всего у людей отмечаются такие глазные заболевания как: близорукость, дальнозоркость и астигматизм. Довольно часто отмечается и врожденное недоразвитие глаза либо каких-то его частей. В данном случае вся причина кроется в наследственной предрасположенности. В некоторых случаях данная аномалия может возникнуть и из-за влияния на плод каких-либо вредных веществ. Стоит обратить внимание всех читателей еще и на то, что офтальмологам довольно часто приходится сталкиваться и с такими недугами воспалительного и вирусного характера как: кератит, блефарит, конъюнктивит.
Катаракта – это, как правило, заболевание, возникающее в результате возрастных изменений. Врачи-офтальмологи указывают и на такое часто встречаемое заболевание как глаукома.

Все глазные заболевания опасны, именно поэтому начинать их лечение необходимо своевременно. В случае если отмечается снижение зрения либо тяжесть в области глаз, тогда необходимо немедленно обратиться за помощью к врачу-специалисту. Любые изменения в зрительном восприятии должны сразу же настораживать.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 21 мая, 2010 11:42
На самом деле у нас в семье пока никто не жалуется на зрение, однако была у нас одна не очень приятная история. Дело в том, что у моей дочки начинался конъюнктивит, чуть ли не каждую неделю. Связано это было с садиком. Только отвожу в садик, на следующий же день начинается конъюнктивит. Лечимся, потом опять в садик, и опять конъюнктивит. Мучались на самом деле мы очень долго. Постоянно лечила ей глаза, и капала капли, а мазала мазью. Закончилось все внезапно, сейчас вроде бы все нормально.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00