18+

Карнитин – кому и зачем он нужен?

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кому нужен карнитин? Зачем он нужен?
Данные вопросы возникают в головах огромного количества людей, которые хотя бы раз в жизни сталкиваются с данным понятием. Ответы на данные вопросы весьма просты, так что прямо сейчас мы об этом и поговорим.
Для начала ответим на вопрос – для чего необходим карнитин?
На самом деле данное вещество необходимо для образования энергетического потенциала. Организм каждого человека изо дня в день нуждается в энергии. Получает он данную энергию, как из углеводов, так и из жиров, а также белков.

А теперь внимание!
Самое большое количество энергии организм получает как раз таки при расщеплении жиров. А чтобы жиры расщеплялись, необходимо это вещество. Вот и вся разгадка. Чем меньше жиров подвергается расщеплению, тем ниже энергетический потенциал. В результате, человек может стать «заложником» энергетического голодания.

Что же касается ответа на вопрос, кому нужен карнитин, то в данном случае он еще проще. Он нужен каждому. В данном веществе нуждаются все живые организмы, так как всем им необходима энергия. Особую роль данное вещество играет в жизни ребенка, так как именно у детей происходит развитие как мышечной, так и нервной систем. Немаловажное значение это вещество имеет и для спортсменов. Он способствует росту мышечной ткани, а также снабжает энергией для продолжительных изнуряющих тренировок. Вы не поверите, но этому веществу свойственно также приостанавливать процесс старения головного мозга, следовательно, он просто необходим пожилым людям. Наверняка теперь каждому читателю стало понятно, что карнитин действительно необходим всем и всегда.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 27 мая, 2010 10:44
Мне уже сорок пять лет. Всю свою жизнь я работала бухгалтером. Если среди читателей имеются бухгалтеры, тогда они наверняка меня поймут. Данная работа действительно изнуряет, нужно постоянно напрягать мозг, что приводит к регулярной чрезмерной усталости. Буквально месяц тому назад я начала понимать, что я уже не так уж быстро справляюсь со своей работой. Это натолкнуло меня на то, чтобы начать принимать карнитин. Я так и сделала, сейчас чувствую себя гораздо лучше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00