18+

Тошнота во время беременности

76
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Любая семья рано или поздно начинает задумываться о ребенке. Все чаще молодые родители стараются подойти к этому делу все с большей ответственностью, именно поэтому они пытаются узнать как можно больше информации о самом процессе беременности. Беременности посвящены многочисленные медицинские пособия. Именно в них можно прочесть и о таком неприятном состоянии, которому подвергаются практически все женщины во время беременности, как токсикоз. Другими словами это – тошнота и рвота. Прочитав эту статью, Вы сможете узнать, как же можно предотвратить тошноту во время беременности, присуща она каждой женщине или нет, а также раскроете для себя много другой полезной и необходимой информации.


Тошнота и рвота у каждой беременной женщины проявляется по-разному


Прежде всего, хочется отметить, что тошнота и рвота затрагивают каждую беременную женщину по-разному. Некоторые из них становятся «заложницами» тошноты в течение всей беременности. Другие же могут даже не подозревать о подобной проблеме. Но, несмотря на это, тошнота считается одним из самых распространенных первых признаков беременности. По-другому тошноту и рвоту во время беременности называют «утренней болезнью», хотя эти неприятные состояния могут давать о себе знать и на протяжении всего дня. Следует отметить, что организм каждой женщины воспринимает появление в нем плода по-разному, именно поэтому у всех женщин по-разному проявляется тошнота и рвота.

Есть понемногу, но часто


Однако все они без сомнения разными способами пытаются избавиться от этих неприятных ощущений. Если Вы беременны и Вас мучает токсикоз, тогда прочтите следующие правила, вполне возможно они помогут Вам избавиться от этого неприятного состояния. В первую очередь – никогда не оставляйте Ваш желудок пустым. Дорогие будущие мамы, пришел Ваш час. Теперь Вам надо, как говориться, питаться за двоих. Старайтесь есть то, что Вам нравиться, при этом, не забывая о том, что пища должна быть здоровой. Лучше кушайте понемножку, но часто. Ешьте как можно больше сухофруктов и продуктов, которые богаты белками.



Обильное питье


Также очень важным пунктом в борьбе с тошнотой является потребление большого количества жидкости. За день Вам необходимо выпить не меньше десяти стаканов воды. Очень хорошо пить чаи на травах и фруктовые соки, так как они в значительной степени подавляют тошноту. Ни в коем случае не употребляйте алкоголь – он только усугубит Ваше положение, а также негативно повлияет на развитие Вашего ребенка.

Свежий воздух


В борьбе с тошнотой Вам следует каждый день стараться, как можно больше времени проводить на свежем воздухе. По утрам лучше всего уделите время несложным физическим упражнениям. Спать нужно также только в очень хорошо проветренных помещениях. Стоит отказаться от работы в душном помещении с большим количеством народа во время токсикоза.

Отдых


Запомните, беременность требует достаточного количества отдыха. Отдыхайте как можно чаще, а также сидите и лежите с правильной осанкой. Неровное положение позвоночника также может вызвать тошноту и стать причиной бессонницы. Во время отдыха Ваше дыхание должно быть медленным и ровным.


Спокойствие


Также очень важно, чтобы Вы рассказали о Вашей тошноте Вашему лечащему врачу. Он обязательно подскажет Вам как лучше с ней бороться. Неотъемлемым пунктом в борьбе с тошнотой является отсутствие стрессовых ситуаций, а также чрезмерного перенапряжения. В период беременности женщина должна быть всегда спокойной и безмятежной. Не стоит принимать все «близко к сердцу», так как даже не очень серьезный стресс может стать причиной не только тошноты, но и возникновения других более сложных заболеваний.


Подводя итоги, хочется отметить, что тошнота и рвота во время беременности не наносят большого вреда здоровью женщины. Именно поэтому Вам не стоит сильно беспокоиться по этому поводу. Следуйте вышеописанным правилам, и они станут залогом того, что Ваш ребенок родится на свет здоровым и счастливым.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

ANI 27 декабря, 2012 05:17
Наверн дело всетаки в питании. и в стрессах -особенно! у меня больше голова болит чем все остальное...
и плюс еще это особое ощущение 'некрасивости'
-морщинки будто разрезали все лицо!
зарина 29 июня, 2012 06:13
тошнит от собственых слюней постояно хожу плююсь дватцать четыре часа в сутки тошнит даже от стакана воды помогите караул
Наталья 13 февраля, 2012 09:29
Живу в Крыму, тошнило просто жуть! врач выписала эссенциале, и оливкое масло по 1ст.ложки натощак, и все прошло
Светлана 21 марта, 2011 05:13
Я думала я одна такая .Девочки тошнит так что словами не передать. Да если бы еще только тошнота. Какая то слабость ,головокружение.короче не врадость как то все.Посоветуйте как быть.Что делать?
Алеся 08 декабря, 2010 10:23
Я вот сижу на работе, читаю про тошнотики и слезы сами текут.... у меня уже 24 неделька идет а тошнота как была так и есть с 6 недели не дает мне покоя... да к тому же с самого пробуждения до позднего вечера... просто не описать словами на сколько нет больше сил
Светлана 11 октября, 2010 09:54
У меня токсикоз продолжался до 17-ти недель. Замучилась... И витамины пила, и в больнице лежала 24 дня, Эссенциале кололи, капельниц кучу ставили... вроде обещали что от их капельниц должен пройти... Нет!!! Короче проходить начал только тогда, когда мы с мужем поехали на море. Только там я себя почувствовала человеком)))
Луиза 02 октября, 2010 12:04
Ой,не знаю уже что еще сделать,ничего не помогает. С первым тоже тошнило,но ,по моему, не так ужасно(((((((((((( А сейчас прям вздернуться хочется((((((С первым я даже зубы чистила детским мылом)))) попробую еще эту чудо пасту,посмотрим...
Катя 27 июля, 2010 11:23
Я беременна, меня так тошнило, я похудела на 3 кг, вместо того, чтоб поправляться, очень за малыша переживала, ведь он недоедал вместе со мной( Потом занялась дыхательными упражнениями по йоге, стала правильно питаться и как-то полегче немного стало. Ещё стала чистить зубы пастой прегнадент по советам подруг - она отбивает чувство тошноты. Как-то перетерпела самый такой тяжелый период. Сейчас уже вообще не тошнит) удачи вам,девчонки)
Ниночка 27 июля, 2010 10:41
привет)
меня муж в крым увез, там свежий воздух - легче стало и токсикоз снизился, только в самолете рвало жутко) а ещё немного прегнадент тошноту снижает. В любом случае запасайтесь терпением.
Клара 27 июля, 2010 08:30
Всем привет! Я всё время если сильно тошнит, стараюсь быстрее очистить желудок и расслабиться, а когда подташнивает слегка - нюхаю свои подмышки, попробуйте, звучит противно, но мне это старая врач посоветовала и реально помогает. Ещё люблю чистить зубы (использую прегнадент) и пользоваться ополаскивателем для рта - становится приятнее.
Лиза 21 июля, 2010 11:59
Меня тоже мучают постоянные рвотные рефлексы, вечно мутит, обещают, что скоро закончится. Пока только прегнадент и помогает. чищу зубы очень часто для снижения тошноты, а то только поем, уже лезет всё обратно, а он как-то успокаивает
Лика 01 июля, 2010 07:47
Ага, я тоже заметила, что от прегнадента легче становится. Я сначала как вставала - пила срочно стакан воды, прямо у кровати стоял, потом шла в туалет, параллельно ставила чайник и мужу завтрак погреть, ну и запахи начинают плыыыыыыть... я тоооожееее..... потом чистишь зубья и о чудо, тошнота проходит о_О А купила мне прегнадент свекровь, у них в аптеке его начали продавать, вот и принесла, у меня ж все время десна кровоточили жутчайше. Так что да, убили стаю зайцев одной пастой))))
Ия 08 июня, 2010 03:57
У меня токсикоз начинался с утра - самые сильные приступы тошноты были от запаха зубной пасты. Мучительно до нельзя - зубы не чистить перед работой нельзя, а приступы тошноты невероятно мучительные. В результате зубную пасту поменяла на специальную - Прегнадент - меня от нее не токсикозило и, кроме того, она специально разработана для беременых, то есть идеальный уход за зубами со всеми нужными минералами и микроэлементами. Двух зайцев убила)).
Юля 24 мая, 2010 08:49
А я читала, что тошнота - следствие интоксикации организма. И в этом "виновата" печень, которая не успевает выводить токсины, потому что ее функция подавлена (как и многих других органов). И надо ей помочь - принимать гепатопротекторы, например, эссенциале. Мне помогло, буквально на следующий день после начала приема тошнило заметно меньше.
Елена 14 марта, 2010 04:28
Меня тоже очень тошнило при беременности, помогли обычные кукурузные хлопья!!!
Inna 27 января, 2010 06:33
ой не знаю,мне ничего из вышеперечисленного не помогало,до 16 недель так тошнило,что жить противно было)
Лора 24 ноября, 2009 05:05
По поводу прогулок на свежем воздухе. Это действительно спасает, тошнота исчезает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00