18+

Таблетки от тошноты

154
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Можно ли избавиться от тошноты с помощью лекарств? Существуют ли таблетки от тошноты?
Ответы на эти и другие вопросы медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам получить из данной статьи.
Тошнота появляется тогда, когда в особый рвотный центр, находящийся в головном мозге, поступают сигналы с периферии. Если сигнал сильный, то у Вас появится рвота, если же сигнал слаб, то Вас будет мучить тошнота.


Сразу оговоримся, что какие-либо лекарственные препараты против тошноты следует использовать далеко не во всех случаях. Поэтому перед применением того или иного средства проконсультируйтесь с врачом.

Таблетки от тошноты. Аэрон.


Аэрон влияет на определенные биологически активные вещества в организме, которые являются нейромедиаторами. Под влиянием аэрона слюнные железы вырабатывают меньше секрета, также менее активными становятся и потовые, слезные железы. Кроме этого, подавляюще действует аэрон и на поджелудочную железу. Аэрон влияет на состояние органов зрения. Под его влиянием хуже выводится внутриглазная жидкость, что способствует увеличению внутриглазного давления.
Аэрон используют при тошноте для купирования рвоты. Запрещено применять аэрон при опухолях простаты, а также при глаукоме.


Для предупреждения тошноты и рвоты следует принимать по одной или две таблетки аэрона сразу, как только Вы почувствовали признаки тошноты, затем по одной таблетке дважды в сутки. Взрослому человеку можно принимать в день не больше четырех таблеток.
При использовании аэрона может возникнуть иссушение слизистых оболочек, сбои в работе сердечной мышцы, нарушение координации.

Валидол.


Вы можете удивиться, но валидол действительно может помочь избавиться от рефлекторной тошноты. Основным действующим веществом валидола является ментол. Если у Вас есть ментоловые таблетки, то они тоже могут использоваться от тошноты. Даже в инструкции к валидолу есть упоминание о тошноте и рвоте. Только не все об этом знают. Валидол у нас больше принято использовать как сердечное средство. Помогать валидол начинает уже через пять минут. Такая скорость объясняется тем, что валидол следует рассасывать под языком. Препарат тут же всасывается в подъязычную вену и начинает действовать. Валидол можно использовать всем категориям пациентов. Валидол не только снимет приступ тошноты, но еще и успокоит, расширит сосуды.

Валидол выпускается в виде капель, капсул и таблеток для рассасывания. Капли валидол нужно наносить на кусочек сахару по пять капель за один раз. Затем следует рассасывать сахар. Взрослому больному разрешено употреблять до двадцати четырех капель в сутки.
Таблетки валидол, как уже было упомянуто, нужно рассасывать под языком. Процедура проводится два – три раза в сутки.

Если Вы рассосали таблетку валидола от тошноты, но через десять минут легче не стало, значит, следует прибегнуть к иному препарату.
При лечении валидолом Вы можете обнаружить появление тошноты или повышенное слезообразование. Может начаться головокружение.

Анестезин.


Таблетки анестезина обладают способностью тормозить нервные импульсы. Именно благодаря этому их и можно использовать для борьбы с тошнотой. Под влиянием анестезина нервные окончания становятся менее чувствительными.
Таблетки принимаются орально, в количестве 0,3 грамма трижды в сутки для взрослого пациента. Малышам до одного годика можно давать не более 0,03 граммов в сутки, деткам от двух до пяти лет по 0,07 граммов в сутки, а с шести до двенадцати лет по 0,2грамма в сутки.
Малышам до двух лет анестезин можно давать только по назначению врача. Также следует поступать в период кормления грудью.

Анестезин может вызывать аллергические проявления. Его можно сочетать с витаминами, минералами и растительными БАД (биологически активными добавками).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Марина 11 октября, 2017 03:21
Здравствуйте дорогие друзья по несчастью!!! У меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми сутками постоянно лежало много раз в больнице лежала много раз в больницах а толку никакого нет я уже отчаялась совсем постоянно вот это вот как начало 6 лет тому назад не на один день она не прекращался тошнота Я уже устала своих друзей больнице мне не помогли мне антидепрессанты не психологи и психиатры никто мне не помог Малыш у меня тошнит как у меня почти каждый день я боли в животе Адские Я сижу только на обезболивающих лекарство Боже мой не дай Бог никому быть такой можешь мне что-то посоветовать Что сделать надо сил больше нету пишу и плачу плачу от того что мне плохо,
Марина 10 октября, 2017 08:52
Здравствуйте доктор! У меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми сутками постоянно у меня тошнота на нервной почве мне не чего не помогает не таблетки не народные средства скоро сума сойду от тошноты может ещё нужны другие средства от тошноты мотилум не помогает от тошноты церукал не помогает
Надежда 16 сентября, 2017 09:44
Здравствуйте доктор! У меня проблемы уже шесть тошнота каждый день целом днями таблетки не помогло что делать???????
Валерия 12 августа, 2014 10:15
Меня тошнит первый день, кружится голова, встать с кровати не могу, кусок в рот не лезет. Подскажите, что нужно принимать в таком случае! Со мной такое в первый раз!
Роман 06 августа, 2013 03:29
Оп и прошло - так не бывает, либо Вы себе сделаете еще хуже. Срочно обратитесь к врачу - нужно для начала выяснить причину такого состояния.
Надежда 06 августа, 2013 12:33
Помогите!Меня тошнит уже 4 дня,плюс очень кружиться голова,стала очень чувствительна к запахам!Но я не беременна -это 100%
Таблеток очень боюсь!Подскажите что выпить можно,чтоб прям оп и прошло...
Юка 06 мая, 2012 10:14
Согласна с Полиной. Мы раньше вот пользовались разными народными методами от укачивания, потом мне знакомая подарила браслет для дочки Тревэл Дрим с ним наша жизнь стала намного лучше :) Очень довольна, что есть такая классная штука.
Полина 05 мая, 2012 11:44
Поражаюсь, что некоторые дамы дают своим малышам таблетки от укачивания! Зачем пичкать ребенка химией?!Я доче, как и автор предыдущего коммента надеваю браслетики, и все в порядке, и яспокона и она не мучается
Алла 03 мая, 2012 08:43
Я очень мучилась от тошноты в транспорте всю беременность, помогли браслеты Трэвел Дрим, а таблетки я так и не решилась пить всякие такие разные.
Игорь 07 мая, 2011 01:10
Обратитесь к врачу гинекологу, истощение, вызванное токсикозом беременных - это показание для госпитализации и лечении в условиях стационара.
Тамила 05 мая, 2011 10:52
Я беременна второй раз и опять это сопровождается сильным таксикозом неделю не кушала уже:(помогите что делать
Тамир 25 марта, 2011 05:09
У меня началось с горла, потом началась тошнота, выпил Церукал через некоторое время помогло и до конца дня все было нормально, а то прям застрелится хотелось.
Вика 15 сентября, 2010 05:39
А меня тошнит потому,что я беременна
Рея 24 июля, 2010 07:07
А валидол не опасно? Я просто на корабле находиться вообще не могу, народные средства все уже перепробовала (браслеты, гомеопатию, имбирь), только драмина спасает, с ней даже поесть можно немного...
До того, как на драмину наткнулась переживала все с бутылкой воды разбавленной лимонным соком и пакетом... страшные времена были...
Виктория 10 июня, 2010 01:20
Знаете, полечу в первый раз с мужем) Ужасно боюсь! Всегда пила драмину очень помогает) Никогда с ней не тошнит,а вот в самолете... Валидол никогда не пробовала на себе)
Ирина 04 марта, 2010 11:45
Про валидол для меня действительно открытие. Никогда не слышала об этом. А вот с аэроном знакома лично. Я когда мне было лет десять, частенько с папой в командировки летала на самолете. А меня тошнит в самолетах. Так мне папа давал этот аэрон. Очень редко мне это помогало. Чаще всего не помогало вообще. Все еще зависело от того, как давно я поела. Так что аэрон не слишком сильный препарат. Говорят, сейчас есть сильнее, но я уже никуда не летаю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00