18+

бак анализ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

полина спрашивает:
15 апреля 11:39, 2014

сыну з мес. сдавали анализ на микрофлору кишечника обнаружили HebsieMa что это за палочка, нужно ли ее лечить в этом возрасте. может ли она вызывать сильные колики????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 апреля 17:55, 2014

Уточните, пожалуйста, какой именно возбудитель был обнаружен. Возможно, Вы имели в виду клебсиеллу - данный возбудитель может вызывать целый ряд заболеваний, в том числе кишечные инфекции, заболевания мочевыводящих путей и т.д. Рекомендую Вам сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, после чего лечащий врач сможет назначить ребенку адекватное лечение. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Кишечная инфекция. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Педиатр

полина комментирует:
24 апреля 16:45, 2014

Здраствуйте, сыну 3 мес. полностью находится на грудном вскармиливании , мы пролечились от клебсиеллы микморором, какие бактерии лучше пропить сейчас бифидо или лакто, или лучше то и то??? Или хилак форте????, нужно ли мне как кормящей матери пропивать курс полезных бактерий?????, Нужно ли было сдавать анализ на чувствительность к макмирору???? гаст-г которая назначила лечение не сочла нужным его сдавать, просто ребенок пропил курс 5 дн, а эффект пока не заметен???

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
24 апреля 23:03, 2014

Чувствительность к антибиотикам желательно определить, что позволит при отсутствии эффективности лечения подобрать наиболее действенные средства. Как правило, и бифидобактерии, и лактобактерии показаны в данном случае. Кормящей матери при отсутствии заболевания нет необходимости принимать какое-либо лечение. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Педиатр

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00