18+

для чего или от чего нужно пить "ЛИНДИНЕТ 20"?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
21 ноября 14:06, 2012

ольга,мне 20 лет ...я пару раз лежала в больнице с восполенными яичниками....мне сказали что храническое . так вот мне показалось что у меня опять болят яичники(чувствую дискамфорт и иногда колики),пошла к врачу,сделали УЗИ,сказала всё нормально и приписала мне гормональные таблетки.я вот не понимаю для чего мне их пить:( я не рожала...2 года назад делала медикаментозный оборт...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 ноября 17:40, 2012

В данном случае, если есть болезненность в области малого таза, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и исключить в первую очередь воспалительное заболевание органов малого таза (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз). В том случае, если есть и нарушения менструального цикла, тогда необходимо сдать кровь на половые гормоны и проконсультироваться с врачом гинекологом для определения необходимости приема гормональных контрацептивных препаратов в качестве лечебного средства. Подробнее о правилах подбора контрацептивных препаратов читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гормональные контрацептивы.

Ольга комментирует:
21 ноября 19:17, 2012

так я же сходила к врачу...нарушений менструального цикла нет...зачем мне их пить? не буду нафиг....

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 ноября 12:28, 2012

Наличие в анамнезе аборта косвенно может указывать на нарушения менструального цикла, возникновение воспаления органов малого таза. Применение данных контрацептивов поможет вам не только восстановить функцию яичников, но и защитить вас от нежелательной беременности. Проконсультируйтесь с врачом еще раз о необходимости применения контрацептивного препарата. Подробнее о правилах подбора контрацептивных препаратов читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гормональные контрацептивы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00