18+

Как использовать лавровый отвар, чтобы спровоцировать выкидыш?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лилия спрашивает:
13 марта 19:31, 2014

Как спровоцировать выкидыш с помощью лаврового отвара?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 19:38, 2014

В различных печатных изданиях и на женских форумах в интернете можно найти информацию о том, как спровоцировать выкидыш при помощи лаврового листа. Рецепты различны, и наблюдательный человек может заметить, насколько различные дозировки и разное соотношение ингредиентов указываются в них.

Предлагается, например, 1-2 упаковки лаврового листа залить стаканом кипятка, настоять и выпить. Объяснить такую популярность данного рецепта можно тем, что фермент, находящийся в лавровом листе, действительно способен вызывать гибель плода и сокращение матки. Но на практике, при провоцировании выкидыша, оказывается, что тех сокращений, который он вызывает, недостаточно для полного изгнания плодного яйца из матки. Оставшиеся в ее полости частички тканей и плодного яйца с течением времени отмирают и могут вызывать воспалительные заболевания, а также "заражение крови" - сепсис. В таких случаях только своевременная хирургическая помощь может спасти здоровье и жизнь женщины.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00