18+

парез отводящего глаза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
05 ноября 16:10, 2012

здравсвуйте!ребенку1.6 у него парез отводящего глаза слева полученный при родах(была зажата голова)мы ходили к афтольмологу и неврологу но они нас отправляли друг к другу ,тогда мы поехали в другой город там нам афтольмолог сказа чтобы мы следили за глазом чтоб не ушел к носу ,невролог выписала нам электрофарез,магний в6 ( в связи с гиперактивностью),офталамин ,вазаламин. ечимся мы 6 месяцев результата пока нетюСкажите можно ли выличить этот диагноз, и может есть более эффективное лечение как помоч ребенку пока он маленький.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 ноября 17:09, 2012

В данном случае, рекомендуется наблюдать за состоянием глазика, возможно потребуется проведение хирургической коррекции. Рекомендуется придерживаться назначенного лечения и следовать рекомендациям врача специалиста, сроки проведения операции при необходимости определяет врач специалист в зависимости от динамики развития заболевания. Постарайтесь делать специальные упражнения для улучшения движения глазом. Подробнее о косоглазии читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Стробизм (косоглазие).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00