18+

повышенная температура?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
01 октября 10:25, 2014

Здравствуйте! У меня уже на протяжении многих месяцев ( заметила где-то в феврале) повышенная температура. С утра норма, а к обеду до 37,5 поднимается. Вечером бывает и 37,7. При этом особого недомогания не чувствую. Лишь последнее время добавилась головная боль к обеду, вечеру. Иногда повышается давление( моё рабочее обычно 90/60, 110/60) до 130/80. Что это может быть и к какому специалисту обратиться? Анализы крови, мочи в норме. На стерильность тоже ничего не показало. Гинекология в норме.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 октября 11:54, 2014

В данной ситуации не исключена вегето-сосудистая дистония, а также есть вероятность нарушений со стороны щитовидной железы. Рекомендуем Вам сделать УЗИ щитовидной железы, сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и посетить врача эндокринолога. Также рекомендуем Вам сделать ЭЭГ и лично посетить врача невропатолога для проведения осмотра.

Оксана комментирует:
01 октября 12:05, 2014

Спасибо! Я тоже про эти причины думала. Скажите, на какие гормоны щитовидки нужно сделать анализы, и для диагноза АИТ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
01 октября 12:24, 2014

В данной ситуации Вам необходимо сдать анализ крови на следующие гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТГ, АТ-ТПО, а также рекомендуем Вам сделать УЗИ щитовидной железы и лично проконсультироваться с врачом эндокринологом, который проведет осмотр, изучит протоколы исследования и при необходимости назначит Вам адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00