18+

У ребенка ( в феврале будет 7 лет) рвота, головная боль, температура 35,6?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
21 января 23:48, 2011

У ребенка ( в феврале будет 7 лет) вечером началась рвота (2 раза - сильно, сейчас уснула), перед этим днем болела немного голова ( дала полтаблетки дротаверина - прошла), сейчас опять болит - до слёз при рвоте, потом затихает. Рвота с сильными позывами.
Меня это пугает, потому что месяц назад вечером было тоже самое-утром как небывало, и полгода назад был один такой же раз, и прошлой зимой. На утро все налаживается.
Превый раз такое было в четыре года, через пару часов не осталось и следа от тошноты и плохого самочувствия.
Что происходит с моим ребенком? Что за болезнь такая может быть? К каким специалистам нам надо обратиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 23:51, 2011

Если рвота повториться и головная боль усилиться вызывайте скорую помощь. Вашего ребёнка необходимо проконсультировать у врача невропатолога, возможно сильные головные боли это проявления мигрени. Вам необходимо обследоваться, после получения результатов обследования врач сможет поставить достоверный диагноз.

анна спрашивает:
05 мая 16:52, 2011

У моего 7-го ребенка температура первые два дня была высокая 38-39 при этом не соплей ни кашля, подключила препорат арбидол, один раз была рвота и два раза понос, были жалобы на животик стала давать препарат эрсефурил температура спала на два дня теперь переодически поднимается до 37,5 что за зараза такая подскажите ????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 мая 20:36, 2011

Описываемые Вами симптомы могут быть проявлениями кишечной инфекции, ребенку необходимо пройти осмотр и обследование у инфекциониста, в противном случае, он может стать источником заражения для других членов семьи.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00