18+

врождённая диафрагмальная грыжа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
03 октября 22:23, 2011

сделано две операции :первая при рождении на 7 сутки,вторая через 2 месяца после рождения ,в 10 месяцев ,то есть сейчас, диафрагма опять прорвалась . Ребёнок постоянно болеет, кашель до рвот- может ли быть кашель связан с прорывом диафрагмы? Лекарство ему не дать: через некоторое время его рвёт . Как вообще было бы правильнее растить такого ребёнка ? Я не верю в то ,что нет никаких ограничений и его нужно растить как обычного ребёнка, ведь такого ребёнка не подбросишь, не попрыгаешь.Раскажите какой-нибудь максимально полезный режим питания и воспитания.И где можно получить ЛУЧШУЮ ХИРУРГИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ и консультацию???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 октября 12:05, 2011

К сожалению, мы не обладаем личной базой данных лучших клиник. Вам необходимо проконсультироваться с врачом хирургом для проведения повторной пластики. Рекомендуется ограничение физической нагрузки, питание небольшими порциями и частое, дробное. Пища только в теплом виде, полу-перетертая. Сон с приподнятым головным концом кровати.

ольга комментирует:
04 октября 19:10, 2011

а как быть с лекарствами и может ли быть кашель у ребёнка и температура связана с прорывом диафрагмы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 октября 22:16, 2011

Может, т.к. грыжа желудка сдавливает легкие и раздражает плевру, в результате чего может появляться кашель, однако необходимо все же исключить пневмонию и бронхит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00