18+

Эфирное масло жасмина

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Почему эфирное масло жасмина – такое ценное?


Внимание! Дорогие читатели не закрывайте данную статью, а прочтите ее до конца.
В ней Вы сможете узнать о «короле цветочных масел». Именно так называют эфирное масло жасмина, родиной которого является Индия. Аромат жасмина не оставит равнодушным к себе никого. Именно за счет своего аромата эфирное масло жасмина стало неотъемлемой частью практически всех классических духов и афродизиаков, которые наполняют человека не только изысканностью, но и чувственностью. Однако эфирное масло этого растения славится не только за счет своего незабываемого аромата. Также оно нашло свое широкое применение и в медицине. Обо всем этом медколлегия tiensmed.ru поможет Вам унать прямо сейчас.


Начать данную статью хочется с того, что эфирное масло жасмина является одной из самых дорогих эссенций во всем мире. Дело в том, чтобы добыть один килограмм эфирного масла, необходимо вручную перебрать восемь миллионов цветов. Этим занимается население таких стран как: Индия, Марокко, Египет, Франция, Италия и некоторых других.

Применение эфирного масла жасмина в медицине


Теперь перейдем к применению эфирного масла жасмина в медицине. Лекарственные средства, в основе которых имеется эфирное масло жасмина, используются в борьбе со стрессом, усталостью и переутомлением. Вам всего лишь нужно добавить около десяти капель данного масла в горячую ванну и полежать в ней, и Вы забудете обо всех дневных неприятностях и проблемах. Если Вы добавите до восьми капель данного эфирного масла в испаритель-дезодоратор либо капнете не менее шестнадцати капель на дрова в камине и зажжете их, то Ваше жилье не только наполнится чудесным ароматом цветов, но Вы также сможете почувствовать себя намного спокойней и расслабленней.



Кроме всего этого эфирное масло жасмина оказывает благоприятное лечебное воздействие на сухую и чувствительную кожу, при этом повышая ее эластичность. Используется в качестве терапевтического средства в борьбе с такими кожными заболеваниями как экземы и дерматиты. Плюс ко всему эфирное масло жасмина является превосходным афродизиаком. Это дает ему возможность гармонизировать женскую половую систему, а также стимулировать кровообращение органов малого таза. Эфирное масло жасмина применяется для ингаляций, ванн и во время массажа.

Эфирное масло цветков жасмина нашло свое «место под солнцем» также в парфюмерной и косметической промышленности. Оно является основой многих элитных духов, туалетной воды и лосьонов. В ароматерапии эфирное масло жасмина может применяться только наружно. Дело в том, что в его состав могут входить растворимые остатки токсинов, которые при внутреннем применении способны оказать негативное воздействие на организм человека.


Итак, эфирное масло жасмина обладает антидепрессивными и антисептическими свойствами. Оно способно стимулировать процесс лактации, усиливать сексуальное влечение, повышать гормональный статус. Очень часто его применяют и в качестве антиспазматического и балансирующего средства.

Чаще всего эфирное масло жасмина назначают при подготовке к родам, при наличии у человека импотенции либо фригидности, в борьбе с болевыми синдромами в суставах, мышцах или позвоночнике. Как и многие БАД (биологически активные добавки) эфирное масло жасмина способно помочь человеку преодолеть различные эмоциональные страдания, переживания, депрессии, страхи, паранойю, потерю уверенности в себе. Если Вы начнете использовать эфирное масло жасмина, Вы навсегда забудете, что такое слово пессимизм.


Жасмин признан символом страстной любви. Лепестки данного цветка применяются для ароматизации чая. Всех свойств и преимуществ данного цветка не перечесть. Хочется сказать главное, эфирное масло жасмина является не только потрясающим по приятности, но и необычайно полезным средством, используемым в различных отраслях современного мира. Не оставайтесь в стороне, покупайте и применяйте данное лекарственное средство!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00